понедельник, 13 января 2020 г.

диета 16 меню




7. Спросите его, какие продукты из тех, что раньше были под запретом, ему хотелось бы иметь дома. Скажите, что купите эти продукты и будете держать в доме.

8. Откройте ребенку, что намерены перестать говорить ему, что есть или не есть и сколько есть. Скажите ему, что будете ставить на стол разную еду – и питательную, и «игрушечную». И он сам будет решать, что есть и сколько ему нужно, чтобы утолить голод.

9. Дайте ребенку понять, что верите, как скоро он сможет руководствоваться собственным внутренним голосом по части голода, сытости и предпочтений в еде. Скажите ему, что его тело поможет ему разобраться, как сбалансировать рацион. Чем тверже ребенок уверен в том, что вы доверяете его внутренней мудрости, тем больше он будет питаться, опираясь на собственную настройку, и меньше – реагируя на вас.

10. Спросите малыша, нужна ли ему от вас какая-либо помощь, потому что не хотите, чтобы он чувствовал себя одиноким. Вы просто хотите, чтобы он знал, что вы больше не будете пытаться контролировать его питание. Он может попросить вас напоминать ему обращать внимание на сигналы голода или напоминать ему есть помедленнее, чтобы он успел заметить, как насытится. А может попросить вас не лезть к нему. Уважайте его желания!

Обращение за консультацией на ранних стадиях пищевого сопротивления способно существенно снизить риск развития у ребенка полномасштабного пищевого расстройства в будущем.

Нам часто звонят родители с рассказами, что их дети едят недостаточно или что их невозможно заставить есть что-нибудь, кроме «белых крабов». Они рассказывают, что обеденный стол (а как правило, и все остальные трапезы) превратился в поле боя между родителями и ребенком. Эти пищевые битвы можно предотвратить и, даже если они уже установились, их прекратить.

Но что происходит при утрате связи между внутренними сигналами ребенка и родительским стремлением накормить? Как вывести процесс потребления пищи с «боксерского ринга»?

Пять шагов к восстановлению мира между вами и вашим не желающим есть ребенком

Потребность демонстрировать свою независимость, проявляемая в бунте против количества еды или необходимости есть питательную пищу, часто доминирует в детской психике. Происхождение этого бунта разнообразно, как и пути его избежать.

Источник: диета 16 меню

Похожие статьи: лучшие диеты

Комментариев нет:

Отправить комментарий