понедельник, 13 января 2020 г.

похудеть система минус 60




В КУХОННОМ ШКАФЧИКЕ

Припасы для приготовления блюд

* Консервированный говяжий, куриный и овощной бульон с пониженным содержанием натрия. Это основа для супов, мясных подлив и многих других блюд. Разумеется, лучше всего готовить бульоны самостоятельно, но если это невозможно, смело пользуйтесь консервированными. В крайнем случае, годится и дегидратированный бульон в порошке. Чашка горячего бульона в начале обеда или ужина поможет быстрее насытиться.

* Томатный соус и консервированные рубленые томаты в собственном соку. При покупке внимательно читайте состав, указанный на этикетке! Некоторые сорта томатного соуса содержат всего 5 г углеводов на полстакана; другие, приготовленные с добавлением сахара, - до 10 г углеводов на полстакана.

* Томат-паста в тюбиках. У нее насыщенный вкус, поэтому одной упаковки вам хватит надолго. Удобнее покупать томат-пасту именно в тюбиках, а не в банках, потому что в этом случае вам не придется выбрасывать испорченные остатки (томат-паста довольно быстро портится).

* Вяленые томаты в масле. Одна-две столовые ложки придадут вкус и аромат овощным блюдам. Смешайте чайную ложку рубленых вяленых томатов в масле с майонезом и сливочным сыром - получится замечательный соус.

* Сушеные грибы. Придадут особый аромат и вкус супам, тушеному мясу с овощами и другим блюдам. Не выливайте воду, в которой вымачивались сухие грибы, ее можно добавить к любому готовящемуся блюду.

* Консервированная тыква. Богата бета-каротином и содержит всего лишь 5 г углеводов на полстакана.

* Дикий рис. Готовый дикий рис содержит всего 16 г усвояемых углеводов на полстакана (в диете Аткинса учитываются только усвояемые углеводы, повышающие уровень сахара в крови). Используйте дикий рис понемногу, для придания вкуса и сытности супам и овощным гарнирам.

* Кукурузная мука. Добавьте кукурузную муку в низкоуглеводную смесь для выпечки. Блюда, жаренные в такой панировке, будут особенно хрустящими.

* Маринованные артишоки. Хороши сами по себе (в качестве легкой закуски) и в салатах.

* Печеный красный болгарский перец (консервированный). Нарежьте перец полосками и добавьте в салат или мелко порубите, заправьте майонезом или сметаной и ешьте с овощами или намазывайте на низкоуглеводный хлеб.

Источник: похудеть система минус 60

Возможно вас заинтересует: можно похудеть если не есть после 6

Комментариев нет:

Отправить комментарий