воскресенье, 5 января 2020 г.

лейлім диета




Для более полной интерпретации необходимо исследовать переводы всех 92 глав третьего тома 1'Чжуд-шп», а также «Вайдурья-онбо», отражающих всю частную патологию тибетской медицины. В будущем такая работа будет проведена и результаты ее, по-видимому, будут представлены на обсуждение научной общественности.

Немаловажную роль в интерпретации указанных трех систем отводится и анализу того лечения, видов лечения, лекарственных препаратов, физических способов лечения, которые использовала тибетская медицина. Для чтого мы также ДОЛЖЕН.! иметь переподы всех глав 4-го тома «Чжуд-шп» и «Вайдурья-онбо», многочисленных фармакологических справочников, а также рядя других трактатов, где эти вопросы изложены.

Тибетская медицина классифицирует болезни по полу, возрасту, темпераменту и определяет в каждой из выделяемых по указанным критериям групп склонность к тем или иным заболеваниям. По полу различаются мужчины, женщины и гермафродиты. По возрасту — до 16 лет — детство. «После сего, когда разовьются основные силы организма, его органы чувств, внешний вид, мужественность и силы, организм вступает и зрелый возраст», который длите л, по мнению тибетнев, до 70 лет. После 70 лет организм клонится к упадку и наступает старость.

В детстве обычно преимущественно активность проявляет система «бад-кап», в зрелом возрасте

;!ПЙ КОЖ'ТПТуЦПОП. >Vni iHYilH'HHOO'i I! УЧНТЫНМЮЛО! H

при подборе метод/)!; лечения.

Весьма оригинальной является классификация по темпераменту, Б основу которой положено также состояние «физиологических систем». За несколько веков до Гиппократа тибетская медицина выделила три основных темперамента, близких по описанию к типам холерика, сангвиника и флегматика.

Люди конституции «рлунг» --«худые, сутулые, с кожей бледноватого цветл, многоречивы, не выносят холода, кричат, когда ходят, бывают бледны, недолговечны, чутки во сне, низкорослы, любят петь, смеяться, ссориться и страдать; отдают предпочтемте сладкому, кислом}', горькому и горячему вкусам, вообще соединяют в себе отличительные приметы гри-ф;], вороны и .лисицы».

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: диета 5 по певзнеру

Комментариев нет:

Отправить комментарий