четверг, 16 января 2020 г.

диета ковалькова




Грибки и аллергия

Вы скажете: «Дрожжи - это понятно, но причем тут плесень?» Следует знать (в особенности это касается аллергиков), что организм одинаково реагирует на дрожжевые и плесневые грибки. Если у вас аллергия на один вид грибков, то вам следует остерегаться и другого. Это означает, что людям, у которых обнаружен хронический кандидоз, следует избегать мест разрастания плесени. Для вас опасны сырые подвальные помещения, ванные комнаты с недостаточной вентиляцией и офисные помещения с отсутствием естественной вентиляции.

Люди, страдающие сезонной аллергией на пыльцу растений (поллинозом, или сенной лихорадкой), должны знать, что их иммунная система очень чувствительна к дрожжевым грибкам. Один из способов снизить нагрузку на организм - в определенное время года, когда происходит размножение плесневых грибков, исключить из рациона вышеупомянутые продукты, содержащие дрожжевые и плесневые грибки. Возможно, после этого ваше самочувствие улучшится.

Важно помнить, что кандидоз перегружает иммунную систему из-за чего страдает общее состояние здоровья. Из-за чрезмерного размножения в вашем организме дрожжевых грибков, сопровождающегося повышенной чувствительностью к плесневым грибкам, замедляется обмен веществ, порой настолько, что похудение становится невозможным. Более того, хронический кандидоз вызывает обострение ряда заболеваний и симптомов (см. раздел «Знаете ли вы, что эти расстройства связаны с кандидозом?»). Мне кажется, ученые пока еще не знают всех последствий размножения грибка Candida albicans в организме. Но я могу с уверенностью утверждать, что кандидоз вполне в состоянии помешать вам похудеть.

Что делать?

Если вы подозреваете, что причиной ваших проблем стал кандидоз, лучше всего попробовать отказаться от всех продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки, и посмотреть, не станет ли вам лучше. Подождите четыре-шесть недель: если за это время симптомы не ослабнут, то причина, скорее всего, не в кандидозе либо не только в кандидозе. Если же хотя бы некоторые из симптомов ослабли или исчезли, значит, у вас кандидоз или пищевая аллергия на какие-либо продукты из тех, от которых вы отказались (пищевой аллергии и непереносимости продуктов питания посвящена следующая глава). Осторожно, по одному, возвращайте в рацион продукты, от которых воздерживались несколько недель, и внимательно следите за своим состоянием. Если симптомы вернутся, это означает, что вам, возможно, всегда придется ограничивать употребление перебродивших, квашеных и других продуктов, содержащих дрожжевые и плесневые грибки.

Источник: смотреть здесь

Выбор редакции: сбросить вес за 3 недели

Комментариев нет:

Отправить комментарий